Vereinsmeisterschaft

Vereinsmeisterschaft 2019/20

Am Dienstag, den 5. November 2019 um 19.30 Uhr starten wir mit unserer Clubmeisterschaft.

Modus
5 Runden Schweizer System

Teilnahme
Mitglieder des Schachclub Letzi

Bedenkzeit
60 Minuten für die gesamte Partie, Bonus 30 Sekunden pro Zug

Turnierplan
Runde 1 am 5.11.2019 (Nachholpartien am 12.11.2019)
Runde 2 am 26.11.2019 (Nachholpartien am 17.12.2019)
Runde 3 am 14.1.2020 (Nachholpartien am 29.1.2020)
Runde 4 am 3.3.2020 (Nachholpartien am 17.3.2020)
Runde 5 am 24.3.2020 (Nachholpartien am 14.4.2019)

Spielort
Pflegezentrum Bachwiesen
Flurstrasse 130
8047 Zürich

Runde 1
[table id=2019LetziCMR1 /]

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Vereinsmeisterschaft 2019/20


Vereinsmeisterschaft 2018/19

Am Dienstag, den 13. November 2018 um 19.30 Uhr starten wir mit unserer Clubmeisterschaft.

Modus
5 Runden Schweizer System

Teilnahme
Mitglieder des Schachclub Letzi

Bedenkzeit
60 Minuten für die gesamte Partie, Bonus 30 Sekunden pro Zug

Runde 1
[table id=2018LetziCMR1 /]

Runde 2
[table id=2018LetziCMR2 /]

Runde 3
[table id=2018LetziCMR3 /]

Runde 4
[table id=2018LetziCMR4 /]

Runde 5
[table id=2018LetziCMR5 /]

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Vereinsmeisterschaft 2018/19


Vereinsmeisterschaft 2017/18

Am Dienstag, den 12. September 2017 um 19.30 Uhr beginnen wir die Clubmeisterschaft. Der Turnier ist eine Serie von langen Spielen, bei denen wir im Laufe des Jahres ein Spiel pro Clubabend spielen.

Modus
7 Runde nach Vollrundturnier

Teilnahme
Mitglieder des Schachclub Letzi

Bedenkzeit
36 Züge in 90 Minuten plus je 15 Min. für den Rest der Partie

Turnierplan
Anwesenheitskontrolle: Dienstag, 12.09.2017, 19.15 Uhr
1. Runde: Dienstag, 12.09.2017, 19.30 Uhr
2. Runde: Dienstag, 03.10.2017, 19.30 Uhr
3. Runde: Dienstag, 14.11.2017, 19.30 Uhr
4. Runde: Dienstag, 05.12.2017, 19.30 Uhr
5. Runde: Dienstag, 23.01.2018, 19.30 Uhr
6. Runde: Dienstag, 13.03.2018, 19.30 Uhr
7. Runde: Dienstag, 27.03.2018, 19.30 Uhr

Spielort
Pflegezentrum Bachwiesen
Flurstrasse 130
CH-8047 Zürich

Preisgelder pro Gruppe
1. Platz: 50 SFr
2. Platz: 30 SFr
3. Platz: 20 SFr

Wertung (SSB/FIDE)
kein

Klasse M (Meisterschaft)
[table id=2017999 /]

Klasse A
[table id=2017888 /]


Vereinsmeisterschaft 2016/17

Paarungsliste der 1. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kradolfer, Georg () 9. Miklos, Andras () ½ – ½ (H
2 8. Rocco, Franco () 2. Brunner, Werner () ½ – ½
3 3. Löhr, Roland () 7. Odermatt, Oswald () 1 – 0
4 10. Loup, Roger () 4. Cary, Ian () 0 – 1
5 5. Glatzfelder, Kur () 11. Enderli, Roland () ½ – ½
6 12. Pericoli, Fabio () 6. Serratore, Vince () 0 – 1
7 13. Güldenapfel, Tho () 15. Leventeas, Dimit () ½ – ½ (H
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Cary, Ian (1) 3. Löhr, Roland (1) 0 – 1
2 6. Serratore, Vince (1) 1. Kradolfer, Georg (½) – – +
3 2. Brunner, Werner (½) 13. Güldenapfel, Tho (½) 1 – 0
4 9. Miklos, Andras (½) 5. Glatzfelder, Kur (½) ½ – ½ (H
5 11. Enderli, Roland (½) 8. Rocco, Franco (½) 0 – 1
6 15. Leventeas, Dimit (½) 10. Loup, Roger (0) ½ – ½ (H
7 7. Odermatt, Oswald (0) 12. Pericoli, Fabio (0) ½ – ½
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 3. Löhr, Roland (2) 2. Brunner, Werner (1½) 1 – 0
2 8. Rocco, Franco (1½) 1. Kradolfer, Georg (1½) 0 – 1
3 6. Serratore, Vince (1) 4. Cary, Ian (1) 0 – 1
4 5. Glatzfelder, Kur (1) 15. Leventeas, Dimit (1) 1 – 0
5 12. Pericoli, Fabio (½) 9. Miklos, Andras (1) 0 – 1
6 13. Güldenapfel, Tho (½) 7. Odermatt, Oswald (½) 0 – 1
7 10. Loup, Roger (½) 11. Enderli, Roland (½) ½ – ½
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 1. Kradolfer, Georg (2½) 3. Löhr, Roland (3) 1 – 0
2 4. Cary, Ian (2) 5. Glatzfelder, Kur (2) 1 – 0
3 9. Miklos, Andras (2) 8. Rocco, Franco (1½) – – +
4 2. Brunner, Werner (1½) 7. Odermatt, Oswald (1½) 1 – 0
5 6. Serratore, Vince (1) 10. Loup, Roger (1) 1 – 0
6 11. Enderli, Roland (1) 15. Leventeas, Dimit (1) 1 – 0
7 13. Güldenapfel, Tho (½) 12. Pericoli, Fabio (½) ½ – ½ (H
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Cary, Ian (3) 1. Kradolfer, Georg (3½) ½ – ½
2 3. Löhr, Roland (3) 8. Rocco, Franco (2½) ½ – ½
3 5. Glatzfelder, Kur (2) 2. Brunner, Werner (2½)  –
4 9. Miklos, Andras (2) 6. Serratore, Vince (2)  –
5 7. Odermatt, Oswald (1½) 11. Enderli, Roland (2) ½ – ½
6 10. Loup, Roger (1) 13. Güldenapfel, Tho (1)  –
7 15. Leventeas, Dimit (1) 12. Pericoli, Fabio (1) 0 – 1