ZMM

ZMM 2019/20

Diese Saison starten wir wieder mit 3 Teams!

Letzi 1 mit Captain Werner Brunner (unterstützt durch Daniel Muster) in Liga Pa:

Dienstag 22.10.2019:Letzi 1
-
SG Zürich 2
+/- ff
Donnerstag 21.11.2019:ASK Réti 2
-
Letzi 1
3½:2½
Dienstag 04.02.2020:Letzi 1
-
Sihlfeld 1
2½:3½
Dienstag 21.01.2020:Letzi 1
-
Nimzowitsch 3
4½:1½
Dienstag 25.02.2020:Riesbach 1
-
Letzi 1
2:4

Letzi 2 mit Captain Dimitrios Leventeas (unterstützt durch Julien Cretin) in Liga Pb:

Dienstag 22.10.2019:Chessflyers 1
-
Letzi 2
5:1
Montag 18.11.2019:Nimzowitsch 2
-
Letzi 2
3½:2½
Dienstag 03.12.2019:Letzi 2
-
Wollishofen 2
1:5
Donnerstag 23.01.2020:Dübendorf 1
-
Letzi 2
3:3
Dienstag 25.02.2020:Letzi 2
-
Pfäffikon 1
1:5

Letzi 3 mit Captain Roger Loup (unterstützt durch Roland Löhr) in Liga IIb:

Dienstag 22.10.2019:Letzi 3spielfrei
Dienstag 19.11.2019:Letzi 3
-
Langnau 2
3:1
Dienstag 03.12.2019:Phoenix 1
-
Letzi 3
1:3
Dienstag 21.01.2020:Letzi 3
-
Escher Wyss 1
1½:2½
Dienstag 25.02.2020:Säuliamt 1
-
Letzi 3
2½:1½

Infos zum Turnier im Netz unter chess-results.com


ZMM 2018/19

Wieder sind wir mit einem starken Team am Start!

Letzi 1 mit Captain Werner Brunner in Liga Pb:

Dienstag 23.10.2018:Letzi 1
-
Zimmerberg 2
5½:½
Dienstag 27.11.2018:Letzi 1
-
Chessflyers 1
3½:2½
Freitag 14.12.2018:SG Zürich 2
-
Letzi 1
2:4
Dienstag 22.01.2019:Letzi 1
-
Dübendorf 1
4:2
Donnerstag 28.02.2019:ASK Reti 3
-
Letzi 1
½:5½

Letzi 2 mit Captain Roland Löhr in Liga Ib:

Dienstag 23.10.2018:Letzi 2
-
Winterthur 1
3½:2½
Montag 26.11.2018:Nimzowitsch 4
-
Letzi 2
4½:1½
Dienstag 11.12.2018:Letzi 2
-
Riesbach 2
4½:1½
Donnerstag 24.01.2019:Wollishofen 3
-
Letzi 2
2:4
Dienstag 26.02.2019:Letzi 2
-
Langnau 1
5½:½

Infos zum Turnier im Netz unter chess-results.com


ZMM 2017/18

Traditionell sind wir hier mit einem starken Team 1 dabei. Die neue Saison startet für uns am Dienstag 7.11.2017! Hier alle Termine 2017/18:

Letzi 1 mit Captain Werner Brunner:

Dienstag 07.11.2017:Chessflyers 1-SC Letzi 1
1:5
Dienstag 21.11.2017:SC Letzi 1-Wettswil 1
4½:1½
Donnerstag 14.12.2017:Dübendorf 1-SC Letzi 1
1:5
Donnerstag 11.01.2018:Wollishofen 3-SC Letzi 1
1:5
Dienstag 27.02.2018:SC Letzi 1-Nimzowitsch 2
½:5½

Letzi 2 mit Captain Kurt Glatzfelder:

Dienstag 07.11.2017:SC Letzi 2-Hoengg 1
3½:2½
Dienstag 21.11.2017:Chessflyers 2-SC Letzi 2
4:2
Dienstag 12.12.2017:SC Letzi 2-Säuliamt 1
3½:2½
Dienstag 09.01.2018:SC Letzi 2-Escher Wyss 1
2:4
Donnerstag 01.03.2018:ASK Réti 3 -SC Letzi 2
2½:2½

Letzi 3 mit Captain Roger Loup:

Dienstag 07.11.2017:SC Letzi 3-Winterthur 1
1½:4½
Montag 20.11.2017:Nimzowitsch 3-SC Letzi 3
3½:2½
Dienstag 12.12.2017:SC Letzi 3spielfrei
Dienstag 09.01.2018:SC Letzi 3-Glattbrugg 1
4½:1½
Dienstag 27.02.2018:Zimmerberg 2-SC Letzi 3
3:2

Infos im Netz unter http://www.zuercher-schachverband.ch/