SGM Runde 6

Mit dem Unentschieden gegen Herliberg bleibt Letzi 1 in der Liga 1! Olten hat auch in Wollishofen verloren und kann uns im direkten Duell in der letzten Runde nicht mehr einholen.

Letzi 1
-
Herliberg 1
3:3
Jarek Bukwa
-
Rodrigo Meier
½:½
Ian Cary
-
Hans-Jörg Illi
½:½
Laurent Schneider
-
Walter Zollinger
½:½
Thomas Lutz
-
Peter Lee
½:½
Kurt Glatzfelder
-
Jürg Leemann
0:1
Roland Löhr
-
+/-
Letzi 2
-
Embrach 1
2:3
Lukasz Wojciechowski
-
Pajazit Idrizi
1:0
Daniel Werner
-
Martin Kull
0:1
Oswald Odermatt
-
Alex Schulzke
½:½
Jörg Lutz
-
Riccardo Cavegn
0:1
Janusz Barczyk
-
Urs Stutz
½:½
Wollishofen 5
-
Letzi 3
1:3
Elias Welti
-
Roger Loup
1:0
Yongzhe Zhuang
-
Arthur Storrer
0:1
Ferdinand Welti
-
Stefan Büttcher
0:1
Narek Malkhasyan
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

Ian Cary dominiert das Sanduhrturnier

Ian Cary dominiert mit 9.0 von 10 Punkten, um die dritte Runde des Fun Cup zu gewinnen. Er beherrschte die 1 Minute Sanduhr Bedenkzeit und gewinnt das Doppelvollrundturnier in Zürich.

RangName123456PteFun Cup Pte
1Ian CaryX1.02.02.02.02.09.025
2Kurt Glatzfelder1.0X1.01.02.02.07.020
3Franco Rocco0.01.0X1.51.52.018
4Roger Loup0.01.00.5X1.51.016
5Thomas Güldenapfel0.00.00.50.5X2.014
6Julien Cretin0.00.00.01.00.0X1.012

Die 4. Runde (Tandemschach) findet nächste Woche am Dienstag, 20.02.2018 um 19.30 statt.

SGM Runde 5

Brugg 1
-
Letzi 1
3½:2½
Gligor Milosevic
-
Ian Cary
1:0
Jörg Priewasser
-
Roland Löhr
0:1
Alexander Lipecki
-
Laurent Schneider
1:0
Peter Gruner
-
Thomas Lutz
½:½
Vili Saric
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Marcel Jakob
-
FF
+/-
Winterthur 4
-
Letzi 2
2½:2½
Sven Kaegi
-
Lukasz Wojciechowski
0:1
Alfred Pfleger
-
Oswald Odermatt
1:0
Fernando Allidi
-
Daniel Werner
0:1
Reto Zaugg
-
Jörg Lutz
½:½
Bruno Saxer
-
Stefan Büttcher
1:0
Winterthur 6
-
Letzi 3
2½:1½
Robert Schreiber
-
Roger Loup
½:½
Jakob Bachmann
-
Arthur Storrer
1:0
Enrico Di Crescenzo
-
Bryan Hess
1:0
Charles Nydegger
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

Ergebnis vom Rapid 6.2.2018

Georg konnte souverän das 3. Rapid für sich entscheiden:

Rang
Name
Pte
Sonneborn-Berger
Meist. Pte
1.
Georg Kradolfer
6.5
25
2.
Roland Löhr
6.0
20
3.
Vincenzo Serratore
5.0
18
4.
Werner Brunner
4.5
15.50
16
5.
Lukasz Wojciechowski
4.5
12.75
14
6.
Kurt Glatzfelder
3.5
12
7.
Franco Rocco
2.5
10
8.
Dimitrios Leventeas
2.0
9
9.
Thomas Güldenapfel
1.0
8

Rapid Wertung nach der 3. Runde:
1. Vincenzo Serratore 48
2. Roland Löhr 45
3. Werner Brunner und Georg Kradolfer je 41

Die 4. Runde findet am Dienstag, 15.5.2018 um 19.30 statt.

Alle Details und Ergebnisse: Rapidmeisterschaft 2017-2018