Letzi Meisterschaft – Auslosung Runde 5

Mit Georg (1HP), Werner und Roland haben noch drei Spieler die Chance Osi Odermatt einzuholen:

Georg Kradolfer (2½)
-
Oswald Odermatt (4)
1:0
Werner Brunner (3)
-
Roland Löhr (3)
1:0
Vincenzo Serratore (2½)
-
Roger Loup (2½)
½:½
Julien Cretin (2)
-
Ian Cary (2½)
:
Werner Busslinger (2)
-
Dimitrios Leventeas (2)
0:1
Thomas Houweling (1½)
-
Franco Rocco (2)
:
Janusz Barczyk (1)
-
Thomas Güldenapfel (1)
:
Roland Enderli (½)spielfrei
+/-

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Championship

Letzi Meisterschaft – Erste Resultate in Runde 4

Osi setzt seine Siegesserie fort und gewinnt auch gegen Werner! Dahinter bleibt es eng – alles hängt von den verschobenen Partien ab!

Oswald Odermatt (3)
-
Werner Brunner (3)
1:0
Ian Cary (2)
-
Georg Kradolfer (2)
-/+
Dimitrios Leventeas (2)
-
Roland Löhr (2)
0:1
Thomas Houweling (1½)
-
Vincenzo Serratore (1½)
0:1
Franco Rocco (1½)
-
Julien Cretin (1½)
1:0
Roger Loup (1½)
-
Thomas Güldenapfel (1)
1:0
Werner Busslinger (1)
-
Roland Enderli (½)
+/-
Janusz Barczyk (0)spielfrei
+/-

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Championship

Runde 3 in der Clubmeisterschaft 2018/19

Die 3. Runde unserer Clubmeisterschaft wurde ausgelost. Angesetzt ist die Runde für den 15. Januar 2019 (Nachholpartien am 29. Januar):

Georg Kradolfer (2)
-
Werner Brunner (2)
0:1
Roland Löhr (2)
-
Oswald Odermatt (2)
0:1
Ian Cary (1)
-
Thomas Güldenapfel (1)
+/-
Julien Cretin (1)
-
Thomas Houweling (1)
½:½
Roger Loup (1)
-
Franco Rocco (1)
½:½
Dimitrios Leventeas (1)
-
Roland Enderli (½)
+/-
Janusz Barczyk (0)
-
Vincenzo Serratore (½)
-/+
Werner Busslinger (0)spielfrei
+/-

Zwischenstand nach der zweiten Runde:

Pos.
NameR1R2R3R4R5
Pts
Wtg1
1.
Kradolfer Georg15w+8b14w09b+2w1
4.0
14.5
2.
Odermatt Oswald12w15b13b14w11b0
4.0
13.5
3.
Löhr Roland7w110b12w05b14HP
3.5
15.0
4.
Brunner Werner13b16w11b12b03HP
3.5
14.5
5.
Leventeas Dimitrios9b12w015w+3w012b1
3.0
13.0
6.
Loup Roger-14b07w½14w18b½
3.0
12.5
7.
Rocco Franco3b013w16b½11w110HP
3.0
11.5
8.
Serratore Vincenzo11b½1w013b+10b16w½
3.0
11.0
9.
Cary Ian5w012b114w+1w-11HP
2.5
11.0
10.
Houweling Thomas14b13w011b½8w07HP
2.0
12.5
11.
Cretin Julien8w½15b½10w½7b09HP
2.0
12.5
12.
Busslinger Werner2b09w0-115w+5w0
2.0
11.5
13.
Barczyk Janusz4w07b08w--114HP
1.5
10.5
14.
Güldenapfel Thomas10w0-19b-6b013HP
1.5
10.5
15.
Enderli Roland1b-11w½5b-12b-0
0.5
11.0

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Championship

(rl)

Runde 2 in der Clubmeisterschaft 2018/19

Am 4.12.2018 wurde die 2. Runde in der Clubmeisterschaft gespielt – hier die Ergebnisse:

Thomas Houweling (1)
-
Roland Löhr (1)
0:1
Werner Brunner (1)
-
Roger Loup (1)
1:0
Dimitrios Leventeas (1)
-
Oswald Odermatt (1)
0:1
Vincenzo Serratore (½)
-
Georg Kradolfer (½)
0:1
Roland Enderli (½)
-
Julien Cretin (½)
½:½
Werner Busslinger
-
Ian Cary (0)
0:1
Franco Rocco (0)
-
Janusz Barczyk (0)
1:0
Thomas Güldenapfel (0)spielfrei
+/-

Zwischenstand nach der zweiten Runde:

Pos.
NameR1R2R3R4R5
Pts
Wtg1
1.
Kradolfer Georg15w+8b14w09b+2w1
4.0
14.5
2.
Odermatt Oswald12w15b13b14w11b0
4.0
13.5
3.
Löhr Roland7w110b12w05b14HP
3.5
15.0
4.
Brunner Werner13b16w11b12b03HP
3.5
14.5
5.
Leventeas Dimitrios9b12w015w+3w012b1
3.0
13.0
6.
Loup Roger-14b07w½14w18b½
3.0
12.5
7.
Rocco Franco3b013w16b½11w110HP
3.0
11.5
8.
Serratore Vincenzo11b½1w013b+10b16w½
3.0
11.0
9.
Cary Ian5w012b114w+1w-11HP
2.5
11.0
10.
Houweling Thomas14b13w011b½8w07HP
2.0
12.5
11.
Cretin Julien8w½15b½10w½7b09HP
2.0
12.5
12.
Busslinger Werner2b09w0-115w+5w0
2.0
11.5
13.
Barczyk Janusz4w07b08w--114HP
1.5
10.5
14.
Güldenapfel Thomas10w0-19b-6b013HP
1.5
10.5
15.
Enderli Roland1b-11w½5b-12b-0
0.5
11.0

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Championship

(rl)

Runde 1 in der Clumeisterschaft 2018/19

15 Teilnehmer treten an, den Clubmeister 2018/19 zu bestimmen!

Wir haben uns auf 5 Runden Schweizer System geeinigt und wir spielen mit der neuen ZSV Bedenkzeit von 1 Stunde + 30 Sekunden Bonus pro Zug.

Georg Kradolfer
-
Roland Enderli
+/-
Roland Löhr
-
Franco Rocco
1:0
Janusz Barczyk
-
Werner Brunner
0:1
Ian Cary
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Julien Cretin
-
Vincenzo Serratore
½:½
Oswald Odermatt
-
Werner Busslinger
1:0
Thomas Güldenapfel
-
Thomas Houweling
0:1
Roger Loupspielfrei
+/-

Den aktuellen Stand findet Ihr auf chess-results.com: Letzi Championship

(rl)

Clubmeisterschaft startet am Dienstag!

Nicht verpassen – am kommenden Dienstag startet die  Clubmeisterschaft! Mehr Infos findet Ihr in der Ausschreibung: 201819_SCLetzi_Clubturnier.

Anmeldungen bitte bis 12.11.2018 an den Turnierleiter Roger Loup.

13.11.2018 Runde 1 (Nachholpartien am 20.11.2018)
4.12.2018 Runde 2 (muss bis spätestens 11.01.2019 gespielt werden)
15.1.2019 Runde 3 (Nachholpartien am 29.1.2019)
5.2.2019 Runde 4 (Nachholpartien am  19.2.2019)
12.3.2019 Runde 5 (Nachholpartien am 19.3.2019)

(rl)

Termine im Vereinscup 2018/19

Liebe Schachfreunde, die Termine im Vereinscups 2018/19 stehen fest – bitte unbedingt notieren!

Clubmeisterschaft:
13.11.2018 Runde 1 (Nachholpartien am 20.11.2018)
4.12.2018 Runde 2
15.1.2019 Runde 3 (Nachholpartien am 29.1.2019)
5.2.2019 Runde 4 (Nachholpartien am 19.2.2019)
12.3.2019 Runde 5 (Nachholpartien am 19.3.2019)

Blitz:
8.1.2019 Turnier 2
26.3.2019 Turnier 3
16.4.2019 Turnier 4

Rapid:
30.10.2019 Turnier 1
5.3.2019 Turnier 2
2.4.2019 Turnier 3
7.5.2019 Turnier 4

Fun-Cup:
18.12.2018 Weihnachts-Turnier (2)
12.2.2019 Fassnachts-Turnier (3)
23.4.2019 Oster-Turnier (4)

Alle Interessenten sind herzlichst eingeladen!

(rl)

Vereins-Cup: Einladung zur Clubmeisterschaft 2018/19

Auch in der Saison 2018/19 spielen wir wieder den Vereins-Cup aus!

Neben Blitz, Rapid und dem Fun-Cup richten wir wieder unsere traditionelle Clubmeisterschaft aus. Diess – je nach Teilnehmerzahl – in 5 bis 7 Runden im Schweizer System oder als Vollrundenturnier in ein oder mehreren Gruppen.

Die Termine für die Clubmeisterschaft 2018/19 stehen nun fest:

Runde 1: Dienstag, 2. Oktober 2018
Runde 2: Dienstag, 30. Oktober 2018
Runde 3: Dienstag, 6. November 2018
Runde 4: Dienstag, 4. Dezember 2018
Runde 5: Dienstag, 15. Januar 2019

Zusätzliche Termine bei weiteren Runden werden noch bekannt gegeben.

Bitte meldet Euch bis Sonntag 30.9.2018 beim Spielleiter Roger Loup an: schach@rogerloup.ch

Die Daten für Blitz, Rapid oder den Fun-Cup werden baldmöglichst bekannt gegeben.

(rl)