SGM 2023-24: 7. Runde

Sursee 1 (2004) 4 : 2 SC Letzi 1 (1903)
André Wespi (2093) 1 : 0 Fynn von Kistowski (1804)
Manuel Meier (2110) ½ : ½ Daniel Muster (1899)
Bilal Gümüsdagli (2132) 1 : 0 Oswald Odermatt (1781)
Nicolas Küng (2116) ½ : ½ Michal Svagerka (1971)
Lulzim Bunjaku (1778) 1 : 0 Werner Brunner (2032)
Ramon Suter (1794) 0 : 1 Shardul Paricharak (1929)
Baden 2 (1704) 2 : 2 SC Letzi 2 (1698)
Giordano Zola 0 : 1 Nils Waespe Robin (1783)
Anastasiia Butova 1 : 0 Lazar Nikolic (1612)
Klaus Sabo (1704) 1 : 0 Sebastian Danielsson
N.N. 0 : 1 N.N.

SGM 2023-24: 6. Runde

Nimzowitsch 2 (1945) 3½-2½ SC Letzi 1 (1992)
Martin Stehli (2184) ½-½ Shardul Paricharak (1929)
Urs Martin Egli (1967) 0-1 Alain Dell Agosti (2212)
Markus Germann (1989) 0-1 Michal Svagerka (1971)
Beat Zaugg (1879) 1-0 Werner Brunner (2032)
Max Schultheiss (1966) 1-0 Kurt Glatzfelder (1907)
Tomasz Hajduk (1684) 1-0 Daniel Muster (1899)
Brugg 3 (1446) 1½ : 2½ SC Letzi 2 (1626)
Robert Baedorf (1696) ½ : ½ Michael Deelwater (1717)
Pascal Brönnimann (1526) ½ : ½ Bryan Hess (1570)
Jonas Posch (1375) ½ : ½ Samuel Beatty (1591)
Bent Borer (1186) 0 : 1 Sebastian Danielsson

Rapid: 6. February

RangNamePunkte
1Daniel4
2Nils3
3Dimitris3
4Lazar2.5
5Michele2.5
6Mauro2
7Chris2
8Eammonn2
9Peter1.5
10Christian1
11Roger0.5
12Berndt0

Zeitkontrolle: 10 Minuten pro Spieler

SGM 2023-24: 5. Runde

SC Letzi 1 (1881) 4 : 2 Réti 3 (1913)
Dimitrios Leventeas (1792) 0 : 1 Anselm Schönbächler (2008)
Fynn von Kistowski (1804) 1 : 0 Stefan Berger (1942)
Michal Svagerka (1971) 1 : 0 Patrik Willi (1959)
Oswald Odermatt (1781) 1 : 0 Anuar Tureshbayev (1877)
Kurt Glatzfelder (1907) ½ : ½ Nina Brüssow (1820)
Werner Brunner (2032) ½ : ½ Raphael Steiner (1869)
SC Letzi 2 (1628) 2½ : 1½ SG Zürich 4 (1558)
Nakul Paricharak (1800) ½ : ½ Markus Egli (1560)
Roger Loup (1531) 0 : 1 Urs Weber (1707)
Bryan Hess (1570) 1 : 0 Dusko Suzic (1491)
Lazar Nikolic (1612) 1 : 0 Jonas Cavigelli (1472)

SGM 2023/24: 4. Runde

Tribschen 2 (1867) ½ : 5½ Sursee 1 (2097)
Toni Riedener (1978) ½ : ½ Bilal Gümüsdagli (2177)
Mario Bobbià (1756) 0 : 1 Nicolas Küng (2096)
Thomas Bachmann (1919) 0 : 1 Pirmin Lötscher (2067)
Claudio Caduff (1790) 0 : 1 Manuel Meier (2114)
Erwin Schilliger (1809) 0 : 1 André Wespi (2059)
Christoph Sterkman (1950) 0 : 1 Mario Meier (2068)
SC Letzi 2 (1609) 3½ : ½ Freiamt 2 (1195)
Ruslan Shumilov ½ : ½ Daniel Enderli (1196)
Nils Waespe Robin (1676) 1 : 0 Bogdan Zhelieznyi
Roger Loup (1541) 1 : 0 Nico Enderli (1193)
Lazar Nikolic 1 : 0 Alessandra Enderli

Letzi Rapidmeisterschaft 2023/24

SpielerRunde 12345Beste 4
Werner2522.520251492.5
Mauro022.52502572.5
Roger1613.012142063
Dimitris209920758
Eamonn001816539
Daniel140001630
Franco120100830
Michele180001028
Nils010160026
Peter000121224
Lazar00140620
Raphael01800018
Michael00018018
Georg00001818
Pascal01600016
Thomas10000414
Alain013.000013
Christian00010010
Alessandro000909
Dorian000099

Sie können die Ergebnisse überprüfen, indem Sie das Skript unter folgendem Link ausführen: https://replit.com/@replit909/Letzi-Rapidmeisterschaft

Herzlichen Glückwunsch an Werner zum Gewinn der Meisterschaft! Dafür erhielt Werner einen kleinen Preis.

SGM 2023/24: 3. Runde

Brugg 1ResultatLetzi 1
Alexander Lipecki1-0Fynn von Kistowski
Mark Zichanowicz½-½Werner Brunner
Olivier Tschopp1-0Oswald Odermatt
Pascal Brönnimann½-½Daniel Muster
Jonas Gion Perego1-0Ruslan Shumilov
Jörg Priewasser1-0FF
Letzi 2ResultatChessflyers 3
Nakul Paricharak1-0Jürg-Peter Baumann
Nils Waespe1-0Abhishek Prakash
Roger Loup0-1Aragonda Kiran
Franco Fallica0-1Aragonda Sahasra