Blitzturnier am 15. März und Endspiel Training

Um 18:30 hatten wir Endspiel Training, basiert auf dem Buch 100 Endspiele, die Sie kennen müssen. Wir habe mit den Endspiele 10, 11 und 12 gestartet: Springer gegen Bauer.

Um 19:30 hatten wir ein Blitzturnier.

RangNamePte
1Alain
2Kurt
3Mauro5
4Roger3
5Patric
6Dimitris

Rapidturnier 22/2/2022

Wir haben das spezielle Datum mit einer besonderen Zeitkontrolle gefeiert:

2:22 pro Spieler und 22 Sekunden Zuschlag per Zug.

RangNamePte
1Mauro4
2Vincenzo3
3Werner3
4Roger2
5Murat2
6Nakul1

Letzi Rapidmeisterschaft 2021/2022

Herzlichen Glückwunsch an den Gewinner der Letzi Rapid Meisterschaft 2021/2022, Mauro Petrolo!

Ihr könnt alle Resulate hier finden.

Spieler1234Beste 3
Mauro2520162570
Werner025181861
Kurt201620056
Dimitris181801450
Roger141291642
Patric0025025
Paul0002020
Milan1600016
Albi0014014
Nakul0140014
Thomas1200012
Chris0012012
Vincenzo0010010