SMM Runde 5: Letzi 1 mit unglücklicher Niederlage

Leider nur mit 4 Spielern am Start – der Wechsel des Spiellokals nach Wollishofen kam nicht bei allen an.

SC Letzi 1
-
Massagno 1
1½:4½
Fabio Degiacomi
-
Daniele Cantora
0:1
Ian Cary
-
Sunil Rajbhandari
0:1
Roland Löhr
-
Alessandro Jones
½:½
Laurent Schneider
-
Dragan Budakovic
1:0
Werner Brunner
-
Cristian Manni
-/+
Oswald Odermatt
-
Igor Zellweger
-/+

So spielten die anderen:

2. Liga, Zentral II: Tribschen – Bellinzona 3½:2½. Réti – Entlebuch 5:1. Zug – Springer 2½:3½.
Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SMM

SMM Runde 5 – Letzi 2 siegt hoch!

Letzi 2
-
Schlieren 1
6:0
Vincenzo Serratore
-
Martin Lachat
1:0
Kurt Glatzfelder
-
Christoph Schädeli
1:0
Patric Müller
-
Daniel Hitz
1:0
Franco Rocco
-
Paolo Zanoni
1:0
Jörg Lutz
-
Grigorios Panteloglou
1:0
Thomas Houweling
-
Monika Martegani
1:0

So spielten die anderen:

4. Liga, Zentral I: Langnau a/A – UBS 4½:1½. Dübendorf – Stäfa 2½:3½. Felidae Zürich – Wettswil 3:3.

Team Cup: Letzi scheidet gegen ein starkes Reti Team aus

Nachdem Runde 1 gewonnen werden konnte, hat uns das Los in Runde 2 bereits einen „Grossen“ beschert – gegen die „Old Hands“ von Reti Zürich rechneten wir uns zwar Aussenseiterchancen aus, aber letztlich war es ein deutlicher Sieg für die „Routeniers“:

Reti Old Hands
-
Letzi
3½:½
Jonas Wyss
-
Markus Kauch
½:½
Thomas Allard
-
Ian Cary (C)
1:0
Edmund Hofstetter (C)
-
Shardul Paricharak
1:0
Linus Capraro
-
Thomas Schmid
1:0

SMM Runde 4

In Runde 4 konnten beide Teams wichtige Siege mit nach Hause bringen!

Wegen einer kurzfristigen Absage musste Letzi 1 mit einem Forfeit nach Bellinzona reisen. Trotzdem konnten beide Mannschaftspunkte aus dem Tessin entführt werden:

Bellinzona 1
-
Letzi 1
2½:3½
Mike Walzer
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Gabriele Ferrari
-
Laurent Schneider
0:1
Roberto Baroni
-
Jaroslaw Bukwa
½:½
Silvano Rossi
-
Roland Löhr
0:1
Michele Gervasoni
-
Thomas Schmid
1:0
Gianni Ruchti
-
n/a
+/-

Die anderen spielten: Réti – Springer 3:3, Tribschen – Entlebuch 2½:3½, Massagno – Zug 4½:1½.

Mit einem hohen Sieg bei UBS 2 konnte Letzi 2 den ersten Platz festigen:

UBS 2
-
SC Letzi 2
1:5
Werner Vögeli
-
Roger Loup
½:½
Karl Signer
-
Vincenzo Serratore
0:1
Roland Berthold
-
Jörg Lutz
0:1
Rolf Gossweiler
-
Franco Rocco
0:1
Oliver Riesselmann
-
Arthur Storrer
0:1
Markus Böni
-
Roland Enderli
½:½

Die anderen spielten: Wettswil – Langnau a/A 3½:2½, Stäfa – Zürich Felidae 3:3, Schlieren – Dübendorf 4:2.

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SMM

SMM Runde 3 – Letzi 2

Letzi 2 hat einen Sieg in der 3te Runde der SMM nachgelegt und spielt ganz vorne mit!

Dübendorf 3
-
SC Letzi 2
2:4
Ernst Saxer
-
Roger Loup
½:½
Josef Guidolin
-
Vincenzo Serratore
0:1
Jürg Benz
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Heinz Linsi
-
Julien Cretin
1:0
Daniel Knecht
-
Roland Enderli
½:½
Peter Keller
-
Jörg Lutz
0:1

SMM Runde 2 – Letzi 1

Auch Letzi 1 konnte in Runde 2 die ersten Punkte einfahren; gegen Zug 2 war es trotzdem richtig knapp und wir haben nur mit Glück gewonnen:

Zug 2
-
Letzi 1
2½:3½
Zlatko Musil
-
Shardul Paricharak
0:1
Oswald Staub
-
Werner Brunner
1:0
Fabian Roshardt
-
Jaroslaw Bukwa
½:½
Bruno Kälin
-
Laurent Schneider
½:½
Varadarajan Srinivasan
-
Roland Löhr
½:½
n/a
-
Fabio Degiacomi
-/+
Liga 2, Zentral II: Réti – Bellinzona 3½:2½. Entlebuch – Springer 3½:2½. Zug – Letzi 2½:3½. Massagno – Tribschen 3:3.
Alle Termine und Ergebnisse findet Ihr hier: SMM

SMM Runde 2 – Letzi 2

Letzi 2 startet mit einem tollen Sieg gegen Neuling Zürich Felidae:

Letzi 2
-
Zürich Felidae
6:0
Ian Cary
-
Pascal Fehr
1:0
Vincenzo Serratore
-
Marcus Jurij Vogt
1:0
Kurt Glatzfelder
-
Loius Oliveira
1:0
Patric Müller
-
Benny Rosario
1:0
Jörg Lutz
-
Daniel Funtealba
1:0
Franco Rocco
-
Matthias Lobmayer
1:0
Liga 4, Zentral I: Letzi – Felidae Zürich 6:0. Stäfa – Wettswil 5½:½. Schlieren – Langnau a/A 3:3. UBS – Dübendorf 5:1.

SMM Runde 1

Etwas durchwachsen sind wir in die erste Runde der SMM gestartet.

Gegen ein starkes Entlebuch war für unser Team 1 nur eine respektable Niederlage drin.

SC Letzi 1
-
Entlebuch 1
2:4
Shardul Paricharak
-
Manuel Meier
0:1
Werner Brunner
-
Mario Meier
0:1
Ian Cary
-
Guido Schmid
1:0
Andras Miklos
-
Franz Theiler
½:½
Oswald Odermatt
-
Alfons Lampart
½:½
Lukasz Wojciechowski
-
Nicolas Küng
0:1

Letzi 2 holte zumindest einen Punkt in Langnau a/A

Langnau a/A 1
-
SC Letzi 2
3:3
Erwin Schuler
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Arthur Schwerzmann
-
Patric Müller
0:1
Jochen Lang
-
Jörg Lutz
1:0
Marijan Saradjen
-
Julien Cretin
1:0
Franz Kindler
-
Dimitrios Leventeas
½:½
Peter Fallegger
-
Roland Enderli
½:½

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SMM