SGM: Tolle Resultate für beide Teams in Runde 4!

Gegen das favorisierte Team aus Wil konnten wir einen wichtigen Mannschaftspunkt für den Klassenerhalt einfahren:

Letzi 1
-
Sprengschach 1
3:3
Ian Cary
-
Lukas Meier
0:1
Roland Löhr
-
Patrick Kaufmann
½:½
Rainer Schaub
-
Patrick Müller
1:0
Thomas Schmid
-
Marcel Eberle
1:0
Patric Müller
-
Hans Karrer
0:1
Oswald Odermatt
-
Maria Heinatz
½:½

Team 2 liess gegen die dezimierten Mannen von der SG Zürich 4 gar nichts anbrennen:

Letzi 2
-
Zürich SG 4
4:0
Daniel Muster
-
Karl Dülli-Loher
1:0
Andras Miklos
-
Oliver Thalmann
1:0
Julien Cretin
-
Dusko Suzic
1:0
Dimitrios Leventeas
+/-

Runde 5 wird am 2.2.2019 gespielt:
Letzi 1 – Winterthur 3
Freiamt 2 – Letzi 2

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM: Letzi mit wechselhaften Resultaten in Runde 3

Gegen starke Wollishofener holte unser Team 1 noch ein respektables Resultat: 

Wollishofen 2
-
Letzi 1
4:2
Patrick Eschmann
-
Ian Cary
½:½
Thomas Held
-
Shardul Paricharak
1:0
Joachim Kambor
-
Laurent Schneider
1:0
Florian Bous
-
Kurt Glatzfelder
½:½
Frank Schmidbauer
-
Patric Müller
1:0
Tim Von Flüe
-
Oswald Odermatt
0:1

Mit einem tollem Kantersieg ist Letzi 2 zurück in der Liga:

Letzi 2
-
ASK Reti 6
4:0
Andras Miklos
-
Thomas Strupat
1:0
Roger Loup
-
Clairmonde P. Tansini
1:0
Janusz Barczyk
-
Ruedi Nievergelt
1:0
Dimitrios Leventeas
-
Alex Polyméris
1:0

Nach der Winterpause geht es am 12.1.2019 weiter mit zwei Heimspielen weiter:
Letzi 1 – Sprengschach 1
Letzi 2 – SG Zürich 4

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

(rl)

SGM: Rückschläge in Runde 2 für beide Teams

Herrliberg 1
-
SC Letzi 1
5½:½
Rodrigo Meier
-
Shardul Paricharak
1:0
Walter Zollinger
-
Ian Cary
1:0
Paul Remensberger
-
Roland Löhr
1:0
Hans-Jörg Illi
-
Clément Richet
1:0
Peter Lee
-
Patric Müller
½:½
Jürg Leemann
-
Oswald Odermatt
1:0

Letzi 2
-
Nimzowitsch 4
1:3
Janusz Barczyk
-
Erwin von Flüe
0:1
Roger Loup
-
Jürg Buob
0:1
Jörg Lutz
-
Margrit Ebinger
1:0
Andras Miklos
-
Karin Jenny
-/+

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

(rl)

Breaking News – Letzi startet mit einem Sieg und einer Niederlage in die SGM

Höngg 1
-
SC Letzi 1
2½:3½
Manuel Valdivia
-
Shardul Paricharak
1:0
Sacha Georges
-
Ian Cary
1:0
Klaus Goldschmid
-
Laurent Schneider
0:1
Jürg Hasler
-
Patric Müller
½:½
Sarmad Karadaghi
-
Thomas Schmid
0:1
Wolfgang Göller
-
Oswald Odermatt
0:1

Döttingen-Klingnau 1
-
SC Letzi 2
3:1
Kevin Mutter
-
Kurt Glatzfelder
½:½
Felix Keller
-
Jörg Lutz
1:0
Hans Bugmann
-
Roger Loup
1:0
Ritish Kannan
-
Dimitrios Leventeas
½:½

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

Das Schachmatt von Laurent brachte den entscheidenden Sieg für Team 1!

(rl)

SGM 2018/19 – die Auslosung wurde bekannt gegeben!

Letzi 1 in der 1. Regionalliga Zone C mit Captain Laurent Schneider:

Samstag 10.11.2018:Zürich Höngg 1
-
Letzi 1
2½:3½
Samstag 24.11.2018:Herrliberg 1
-
Letzi 1
5½:½
Samstag 08.12.2018:Wollishofen 2
-
Letzi 1
4:2
Samstag 12.01.2019:Letzi 1
-
Sprengschach 1
3:3
Samstag 02.02.2019:Letzi 1
-
Winterthur 3
Samstag 23.02.2019:Letzi 1
-
Réti 3
Samstag 16.03.2019:Letzi 1
-
Zug 1

Letzi 2 in der 3. Regionalliga Zone N mit Captain Jörg Lutz:

Samstag 10.11.2018:Döttingen-Klingnau
-
Letzi 2
3:1
Samstag 24.11.2018:Letzi 2
-
Nimzowitsch 4
1:3
Samstag 08.12.2018:Letzi 2
-
Réti 6
4:0
Samstag 12.01.2019:Letzi 2
-
SG Zürich 4
4:0
Samstag 02.02.2019:Freiamt 2
-
Letzi 2
Samstag 23.02.2019:Schaffhausen Munot 4
-
Letzi 2
Samstag 16.03.2019:Letzi 2
-
Schlieren 1

(rl)

SGM Runde 7

Mit zwei schönen Siegen von Letzi 1 und 3 (Letzi 2 war spielfrei) beschliessen wir die Saison 2017/18.

Besten Dank an alle Spieler und insbesondere an die Captains für die unermüdliche Arbeit!

Olten 2
-
Letzi 1
2:4
David Monnerat
-
Shardul Paricharak
1:0
Catherine Thürig
-
Ian Cary
0:1
Stephan Büttiker
-
Jaroslaw Bukwa
0:1
Kevin Jaussi
-
Laurent Schneider
½:½
Guido Born
-
Oswald Odermatt
½:½
Stefan Boog
-
Thomas Lutz
0:1

Letzi 3
-
Schaffhausen Munot 3
3½:½
Arthur Storrer
-
Hans Schmid
1:0
Roger Loup
-
Hans-Peter Meier
1:0
Julien Cretin
-
Karl Huss
½:½
Dimitrios Leventeas
-
Anton Maeschli
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 6

Mit dem Unentschieden gegen Herliberg bleibt Letzi 1 in der Liga 1! Olten hat auch in Wollishofen verloren und kann uns im direkten Duell in der letzten Runde nicht mehr einholen.

Letzi 1
-
Herliberg 1
3:3
Jarek Bukwa
-
Rodrigo Meier
½:½
Ian Cary
-
Hans-Jörg Illi
½:½
Laurent Schneider
-
Walter Zollinger
½:½
Thomas Lutz
-
Peter Lee
½:½
Kurt Glatzfelder
-
Jürg Leemann
0:1
Roland Löhr
-
+/-

Letzi 2
-
Embrach 1
2:3
Lukasz Wojciechowski
-
Pajazit Idrizi
1:0
Daniel Werner
-
Martin Kull
0:1
Oswald Odermatt
-
Alex Schulzke
½:½
Jörg Lutz
-
Riccardo Cavegn
0:1
Janusz Barczyk
-
Urs Stutz
½:½

Wollishofen 5
-
Letzi 3
1:3
Elias Welti
-
Roger Loup
1:0
Yongzhe Zhuang
-
Arthur Storrer
0:1
Ferdinand Welti
-
Stefan Büttcher
0:1
Narek Malkhasyan
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 5

Brugg 1
-
Letzi 1
3½:2½
Gligor Milosevic
-
Ian Cary
1:0
Jörg Priewasser
-
Roland Löhr
0:1
Alexander Lipecki
-
Laurent Schneider
1:0
Peter Gruner
-
Thomas Lutz
½:½
Vili Saric
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Marcel Jakob
-
FF
+/-

Winterthur 4
-
Letzi 2
2½:2½
Sven Kaegi
-
Lukasz Wojciechowski
0:1
Alfred Pfleger
-
Oswald Odermatt
1:0
Fernando Allidi
-
Daniel Werner
0:1
Reto Zaugg
-
Jörg Lutz
½:½
Bruno Saxer
-
Stefan Büttcher
1:0

Winterthur 6
-
Letzi 3
2½:1½
Robert Schreiber
-
Roger Loup
½:½
Jakob Bachmann
-
Arthur Storrer
1:0
Enrico Di Crescenzo
-
Bryan Hess
1:0
Charles Nydegger
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 4

Letzi 1
-
Höngg 1
2½:3½
Markus Kauch
-
Andrija Misic
1:0
Shardul Paricharak
-
Manuel Valdivia
0:1
Jarek Bukwa
-
Sacha Georges
0:1
Andrea Caldelari
-
Jakub Breck
0:1
Ian Cary
-
Klaus Goldschmid
½:½
Laurent Schneider
-
Urs Hasler
1:0

Chessflyers 1
-
Letzi 2
3:2
Franz Theiler
-
Oswald Odermatt
0:1
Hansuli Remensberger
-
Thomas Lutz
1:0
Gionata Vogt
-
Jörg Lutz
0:1
Arnold Fuchs
-
Daniel Werner
+/-
Jürg-Peter Baumann
-
Janusz Barczyk
+/-

Reti 7
-
Letzi 2
2:2
Josias Müller
-
Roger Loup
1:0
Grace Biasi
-
Arthur Storrer
0:1
Julius Scherler
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Alex Polyméris
-
Bryan Hess
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 3

Letzi 1
-
Wollishofen 2
3½:2½
Jarek Bukwa
-
Patrick Eschmann
+/-
Shardul Paricharak
-
Joachim Kambor
1:0
Laurent Schneider
-
Florian Bous
0:1
Roland Löhr
-
Frank Schmidbauer
½:½
Ian Cary
-
Walter Onda
1:0
Kurt Glatzfelder
-
Tim Von Flüe
0:1

Letzi 2
-
SG Zürich 3
2:3
Patric Müller
-
Sinan Deveci
0:1
Oswald Odermatt
-
Nicolas Mesot
0:1
Daniel Werner
-
Kurt Pauli
1:0
Janusz Barczyk
-
Urs Weber
½:½
Jörg Lutz
-
Sascha Trojak
½:½

Letzi 3
-
Embrach 3
4:0
Andras Miklos
-
Kent Andersson
1:0
Roger Loup
-
Ruth Schoch
1:0
Arthur Storrer
-
Severin Landolt
1:0
Stefan Büttcher
-
Carola Ganz
1:0

Alle Ergebnisse und weitere Informationen: SGM