ZMM zum Saisonschluss – Letzi 1 gewinnt, Team 2 und 3 mit Niederlagen

Riesbach 1
-
SC Letzi 1
2:4
Robert Salzer
-
Roland Löhr
½:½
Christoph Wirth
-
Massimo Maffioli
½:½
Christoph Hausherr
-
Daniel Muster
1:0
Christian Steiger
-
Vincenzo Serratore
0:1
Takashi Suda
-
Werner Brunner
0:1
Martin Tremp
-
Marianthi Tsaroucha
0:1
SC Letzi 2
-
Pfäffikon 1
1:5
Raphael Niederberger
-
Patrik Hugentobler
0:1
Uladzimir Kokarau
-
Benjamin Huss
0:1
Franco Rocco
-
Manfred Gosch
½:½
Julien Cretin
-
Andreas Scheidegger
0:1
Samuel Beatty
-
Stefan Wanner
0:1
Janusz Barczyk
-
Hans Joller
½:½

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM: Letzi 1 verliert Nachholmatch knapp gegen Sihlfeld

SC Letzi 1
-
Sihlfeld 1
2½:3½
Werner Brunner
-
Hugo Kalbermatter
0:1
Daniel Muster
-
René Meier
0:1
Roland Löhr
-
Urs Egli
½:½
Kurt Glatzfelder
-
Daniel Kuchen
0:1
Massimo Maffioli
-
Fritz Keller
1:0
Vincenzo Serratore
-
Wolfgang Göller
1:0

Die nächsten Spiele:
Dienstag 25.2.2020: Riesbach 1 – Letzi 1 (R5)
Dienstag 25.2.2020: Letzi 2 – Pfäffikon 1 (R5)
Dienstag 25.2.2020: Säuliamt 1 – Letzi 3 (R5)

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM Runde 4 – Letzi 2 mit starkem 3:3!

Dübendorf 1
-
SC Letzi 2
3:3
Marcel Gallati
-
Rainer Schaub
0:1
Giorgio Cucchi
-
Clément Richet
½:½
Beat Eppler
-
Marianthi Tsaroucha
0:1
Markus Forster
-
Patric Müller
1:0
Peter Wagner
-
Julien Cretin
½:½
Alexandre Arcaro
+/-

Die nächsten Spiele:
Dienstag 4.2.2020: Letzi 1 – Sihlfeld 1 (Nachholspiel R3)
Dienstag 25.2.2020: Riesbach 1 – Letzi 1 (R5)
Dienstag 25.2.2020: Letzi 2 – Pfäffikon 1 (R5)
Dienstag 25.2.2020: Säuliamt 1 – Letzi 3 (R5)

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM Runde 4 – Letzi 1 zurück in der Liga

SC Letzi 1
-
Nimzowitsch 3
4½:1½
Raphael Niederberger
-
Michele Rocco
½:½
Massimo Maffioli
-
Christoph Drechsler
½:½
Daniel Muster
-
René Rüegg
1:0
Werner Brunner
-
Michael Bütler
½:½
Vincenzo Serratore
-
Jürg Niederhauser
1:0
Roland Löhr
-
Sascha Robert
1:0
SC Letzi 3
-
Escher Wyss 1
1½:2½
Franco Rocco
-
Bruno Haas
0:1
Janusz Barczyk
-
Osman Hamzic
½:½
Thomas Güldenapfel
-
Rolf Leisinger
0:1
Roger Loup
-
Matteo Minacci
1:0

Die nächsten Spiele:
Donnerstag 23.1.2020: Dübendorf 1 – Letzi 2
Dienstag 4.2.2020: Letzi 1 – Sihlfeld 1 (Nachholspiel)

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM Runde 3

SC Letzi 2
-
Wollishofen 2
1:5
Patric Müller
-
Frank Schmidbauer
0:1
Raphael Niederberger
-
Markus Oehrli
1:0
Franco Rocco
-
Thomas Kohli
0:1
Florian Heinzmann
-
Martin Schulthess
0:1
Julien Cretin
-
Oskar Willimann
0:1
Dimitrios Leventeas
-
Nicola Schmid
0:1
Phoenix 1
-
SC Letzi 3
1:3
Michael Warstat
-
Andras Miklos
0:1
Michael Kölliker
-
Stefan Büttcher
1:0
Pius Hauser
-
Roger Loup
0:1
Gessinah MordasiniThomas Haegin
0:1

Die nächste Runde:
Dienstag 21.1.2020: Letzi 1 – Nimzowitsch 3
Donnerstag 23.1.2020: Dübendorf 1 – Letzi 2
Dienstag 21.1.2020: Letzi 3 – Escher Wyss 1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM: Rückschläge in der Promotion, Letzi 3 mit Sieg in Liga II

ASK Reti 2
-
SC Letzi 1
3½:2½
Peter Pfister
-
Massimo Maffioli
1:0
Andreas Kreienbühl
-
Roland Löhr
0:1
Fabian Lang
-
Arnold Mienert
1:0
Daniel Lienhard
-
Werner Brunner
0:1
Christof Tschurr
-
Daniel Muster
½:½
Prasad Akarsh
-
Thomas Houweling
1:0
Nimzowitsch 2
-
SC Letzi 2
3½:2½
Markus Germann
-
Vinzenco Serratore
1:0
Heinz Vifian
-
Uladzimir Kokarau
0:1
Hubert Ludin
-
Patric Müller
½:½
Daniel Müller
-
Julien Cretin
½:½
Jürg Ramseier
-
Dimitrios Leventeas
1:0
Fabien Robichon
-
Samuel Beatty
½:½
SC Letzi 3
-
Langnau 2
3:1
Janusz Barczyk
-
Jolanda Brütsch
1:0
Franco Rocco
-
Hardy Schulz
1:0
Thomas Güldenapfel
-
Jan Ten Pierick
0:1
Roger Loupunbesetzt
+/-

Die nächste Runde:
Dienstag 3.12.2019: Letzi 1 – Sihlfeld 1
Dienstag 3.12.2019: Letzi 2 Wollishofen 2
Dienstag 3.12.2019: Phoenix 1 – Letzi 3

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM: Letzi 2 startet mit Niederlage in die Saison, Letzi 1 gewinnt kampflos

Leider konnte die SG Zürich 2 kein Team für die erste Runde aufbieten und musste den Match gegen unser Team 1 forfeit geben.

Für unsere Zweite ging es nach dem Aufstieg in die Promotion  gleich gegen starke Chessflyer an den Start. Ihre Feuertaufe hatten unsere neuen Mitglieder Sam und Florian – ihnen ein herzliches Willkommen! Trotzdem ging der Kampf deutlich verloren, auch wenn Vladimir ein tolles Remis gegen einen nominal deutlich stärkeren Gegner erkämpft hat:

Chessflyers 1
-
SC Letzi 2
5:1
Stefan Zollinger
-
Uladzimir Kokarau
½:½
Arnold Fuchs
-
Patric Müller
1:0
Irvin Pilav
-
Andras Miklos
1:0
Ciril Trcek
-
Florian Heinzmann
1:0
Rizwan Khan
-
Julien Cretin
1:0
Jürg-Peter Baumann
-
Samuel Beatty
½:½

Letzi 3 war spielfrei in Runde 1.

Die nächste Runde:
Montag 18.11.2019: Nimzowitsch 2 – Letzi 2
Dienstag 19.11.2019: Letzi 3 – Langnau 2
Donnerstag 21.11.2019: ASK Réti 2 – Letzi 1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

Vor dem Start in die ZMM und SGM Saison

Nach der Saison ist vor der Saison – die Auslosungen in der ZMM und SGM ist veröffentlicht und wir sind wieder mit mehreren Teams am Start!

SGM

Letzi 1 in der 1. Regionalliga Zone C mit Captain Laurent Schneider
Letzi 2 in der 3. Regionalliga Zone M mit Captain Daniel Muster

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

ZMM

Letzi 1 mit Captain Werner Brunner (unterstützt durch Daniel Muster) in Liga Pa:
Letzi 2 mit Captain Dimitrios Leventeas (unterstützt durch Julien Cretin) in Liga Pb:
Letzi 3 mit Captain Roger Loup (unterstützt durch Roland Löhr) in Liga IIb:

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM
und
im Netz unter: chess-results.com

 

ZMM: Wettswil noch zu stark im Aufstiegskampf

Im Aufstiegsspiel zur Liga M war das starke Team aus Wettswil mit immerhin vier Spielern über 2200 doch noch eine Nummer zu gross für unsere Mannen – trotzdem war es eine starke Saison!

SC Letzi 1
-
Wettswil 1
1½:4½
Patric Müller
-
Urs Rüetschi
0:1
Ian Cary
-
Philipp Aeschbach
0:1
Roland Löhr
-
Daniel Christen
0:1
Werner Brunner
-
Sacha Georges
0:1
Vincenzo Serratore
-
David Klee
½:½
Thomas Schmid
-
Kaspar Köchli
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM

ZMM: Letzi 1 legt nach und gewinnt die Pb!

Für Team 1 war es ein Durchmarsch in der Promotion Pb – in der letzten Runde wurde gegen ASK Reti 3 ein Kantersieg erzielt:

ASK Reti 3
-
SC Letzi 1
½:5½
Daniel Lienhard
-
Rainer Schaub
0:1
Fabian Lang
-
Ian Cary
½:½
Christof Tschurr
-
Thomas Schmid
0:1
Bernhard Brodowsky
-
Werner Brunner
0:1
Bernhard Burkhardt
-
Jarek Bukwa
0:1
Philipp Kaufmann
-
Shardul Paricharak
0:1

Wettwil 1 gewinnt die parallele Gruppe und ist ein starker Gegner im Aufstiegskampf – reserviert Euch schon mal den 12.3.2019!

Top Spieler sind Werner und Ian mit je 4 aus 5; Kurt dahinter mit 2.5 auf 3.

Dem gesamten Team: Herzlichen Glückwunsch!

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: ZMM