Alles eng in Gongschach

Kurt Glatzfelder und Thomas Schmid haben beide den ersten Platz 3.0 von 4 Punkten belegt, um die vierte und finale Runde des Fun Cup zu gewinnen. Sie gewinnen das Vollrundturnier mit der 10 Sekunde Gongschach Bedenkzeit in Zürich.

RangName12345PteFun Cup Pte
1=Kurt GlatzfelderX1.01.01.00.03.022.5
1=Thomas Schmid0.0X1.01.01.03.022.5
3Ian Cary0.01.0X1.01.02.018
4=Andras Miklos0.00.00.0X1.01.015
4=Thomas Güldenapfel1.00.00.00.0X1.015

Ian Cary dominiert das Sanduhrturnier

Ian Cary dominiert mit 9.0 von 10 Punkten, um die dritte Runde des Fun Cup zu gewinnen. Er beherrschte die 1 Minute Sanduhr Bedenkzeit und gewinnt das Doppelvollrundturnier in Zürich.

RangName123456PteFun Cup Pte
1Ian CaryX1.02.02.02.02.09.025
2Kurt Glatzfelder1.0X1.01.02.02.07.020
3Franco Rocco0.01.0X1.51.52.018
4Roger Loup0.01.00.5X1.51.016
5Thomas Güldenapfel0.00.00.50.5X2.014
6Julien Cretin0.00.00.01.00.0X1.012

Die 4. Runde (Tandemschach) findet nächste Woche am Dienstag, 20.02.2018 um 19.30 statt.

SGM Runde 5

Brugg 1
-
Letzi 1
3½:2½
Gligor Milosevic
-
Ian Cary
1:0
Jörg Priewasser
-
Roland Löhr
0:1
Alexander Lipecki
-
Laurent Schneider
1:0
Peter Gruner
-
Thomas Lutz
½:½
Vili Saric
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Marcel Jakob
-
FF
+/-
Winterthur 4
-
Letzi 2
2½:2½
Sven Kaegi
-
Lukasz Wojciechowski
0:1
Alfred Pfleger
-
Oswald Odermatt
1:0
Fernando Allidi
-
Daniel Werner
0:1
Reto Zaugg
-
Jörg Lutz
½:½
Bruno Saxer
-
Stefan Büttcher
1:0
Winterthur 6
-
Letzi 3
2½:1½
Robert Schreiber
-
Roger Loup
½:½
Jakob Bachmann
-
Arthur Storrer
1:0
Enrico Di Crescenzo
-
Bryan Hess
1:0
Charles Nydegger
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

Ergebnis vom Rapid 6.2.2018

Georg konnte souverän das 3. Rapid für sich entscheiden:

Rang
Name
Pte
Sonneborn-Berger
Meist. Pte
1.
Georg Kradolfer
6.5
25
2.
Roland Löhr
6.0
20
3.
Vincenzo Serratore
5.0
18
4.
Werner Brunner
4.5
15.50
16
5.
Lukasz Wojciechowski
4.5
12.75
14
6.
Kurt Glatzfelder
3.5
12
7.
Franco Rocco
2.5
10
8.
Dimitrios Leventeas
2.0
9
9.
Thomas Güldenapfel
1.0
8

Rapid Wertung nach der 3. Runde:
1. Vincenzo Serratore 48
2. Roland Löhr 45
3. Werner Brunner und Georg Kradolfer je 41

Die 4. Runde findet am Dienstag, 15.5.2018 um 19.30 statt.

Alle Details und Ergebnisse: Rapidmeisterschaft 2017-2018

SGM Runde 4

Letzi 1
-
Höngg 1
2½:3½
Markus Kauch
-
Andrija Misic
1:0
Shardul Paricharak
-
Manuel Valdivia
0:1
Jarek Bukwa
-
Sacha Georges
0:1
Andrea Caldelari
-
Jakub Breck
0:1
Ian Cary
-
Klaus Goldschmid
½:½
Laurent Schneider
-
Urs Hasler
1:0
Chessflyers 1
-
Letzi 2
3:2
Franz Theiler
-
Oswald Odermatt
0:1
Hansuli Remensberger
-
Thomas Lutz
1:0
Gionata Vogt
-
Jörg Lutz
0:1
Arnold Fuchs
-
Daniel Werner
+/-
Jürg-Peter Baumann
-
Janusz Barczyk
+/-
Reti 7
-
Letzi 2
2:2
Josias Müller
-
Roger Loup
1:0
Grace Biasi
-
Arthur Storrer
0:1
Julius Scherler
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Alex Polyméris
-
Bryan Hess
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SMM 2018 – Gruppenauslosung

2. Liga Zentral II mit Captain Laurent Schneider

1. Runde Samstag 24.03.2018 Letzi – Entlebuch
2. Runde Samstag 14.04.2018 Zug – Letzi
3. Runde Samstag 28.04.2018 Letzi – Réti
4. Runde Samstag 26.05.2018 Bellinzona – Letzi
5. Runde Samstag 30.06.2018 Letzi – Massagno
6. Runde Samstag 08.09.2018 Springer – Letzi
7. Runde Samstag 22.09.2018 Letzi – Tribschen

4. Liga Zentral I mit Captain Roger Loup

1. Runde Dienstag 20.03.2018 Langnau a/A – Letzi
2. Runde Dienstag 10.04.2018 Letzi – Zürich Felidae
3. Runde Donnerstag 26.04.2018 Dübendorf – Letzi
4. Runde Donnerstag 24.05.2018 UBS – Letzi
5. Runde Dienstag 26.06.2018 Letzi – Schlieren
6. Runde Donnerstag 06.09.2018 Stäfa – Letzi
7. Runde Dienstag 18.09.2018 Letzi – Wettswil

SGM Runde 3

Letzi 1
-
Wollishofen 2
3½:2½
Jarek Bukwa
-
Patrick Eschmann
+/-
Shardul Paricharak
-
Joachim Kambor
1:0
Laurent Schneider
-
Florian Bous
0:1
Roland Löhr
-
Frank Schmidbauer
½:½
Ian Cary
-
Walter Onda
1:0
Kurt Glatzfelder
-
Tim Von Flüe
0:1
Letzi 2
-
SG Zürich 3
2:3
Patric Müller
-
Sinan Deveci
0:1
Oswald Odermatt
-
Nicolas Mesot
0:1
Daniel Werner
-
Kurt Pauli
1:0
Janusz Barczyk
-
Urs Weber
½:½
Jörg Lutz
-
Sascha Trojak
½:½
Letzi 3
-
Embrach 3
4:0
Andras Miklos
-
Kent Andersson
1:0
Roger Loup
-
Ruth Schoch
1:0
Arthur Storrer
-
Severin Landolt
1:0
Stefan Büttcher
-
Carola Ganz
1:0

Alle Ergebnisse und weitere Informationen: SGM

ZMM Runde 4

Wollishofen 3
-
Letzi 1
1:5
Georg Maas
-
Werner Brunner
0:1
Oskar Willimann
-
Roland Löhr
½:½
Albert Huguenin
-
Shardul Paricharak
0:1
Elias Welti
-
Jarek Bukwa
0:1
Hans-Rudolf Obrecht
-
Ian Cary
0:1
Christian Meier
-
Clément Richet
½:½
Letzi 2
-
Escher Wyss
2:4
Vincenzo Serratore
-
Bruno Haas
½:½
Kurt Glatzfelder
-
Osman Hamzic
½:½
Franco Rocco
-
Zlatko Musil
0:1
Andras Miklos
-
Bernhard Egger
0:1
Patric Müller
-
Micha Frei
1:0
Thomas Güldenapfel
-
Matteo Minacci
0:1
Letzi 3
-
Glattbrugg
4½:1½
Janusz Barczyk
-
Werner Hagmann
1:0
Stefan Büttcher
-
Irvin Pilav
0:1
Jörg Lutz
-
Markus Jost
1:0
Bryan Hess
-
Massimo Calabretta
1:0
Dimitrios Leventeas
-
Ruedi Bleuer
½:½
Roger Loup
-
+:-

Alle Termine und Ergebnisse findet Ihr hier: ZMM