[:de]In Runde 4 konnten beide Teams wichtige Siege mit nach Hause bringen!
Wegen einer kurzfristigen Absage musste Letzi 1 mit einem Forfeit nach Bellinzona reisen. Trotzdem konnten beide Mannschaftspunkte aus dem Tessin entführt werden:
Bellinzona 1 | - | Letzi 1 | 2½:3½ |
---|---|---|---|
Mike Walzer | - | Kurt Glatzfelder | 0:1 |
Gabriele Ferrari | - | Laurent Schneider | 0:1 |
Roberto Baroni | - | Jaroslaw Bukwa | ½:½ |
Silvano Rossi | - | Roland Löhr | 0:1 |
Michele Gervasoni | - | Thomas Schmid | 1:0 |
Gianni Ruchti | - | n/a | +/- |
Die anderen spielten: Réti – Springer 3:3, Tribschen – Entlebuch 2½:3½, Massagno – Zug 4½:1½.
Mit einem hohen Sieg bei UBS 2 konnte Letzi 2 den ersten Platz festigen:
UBS 2 | - | SC Letzi 2 | 1:5 |
---|---|---|---|
Werner Vögeli | - | Roger Loup | ½:½ |
Karl Signer | - | Vincenzo Serratore | 0:1 |
Roland Berthold | - | Jörg Lutz | 0:1 |
Rolf Gossweiler | - | Franco Rocco | 0:1 |
Oliver Riesselmann | - | Arthur Storrer | 0:1 |
Markus Böni | - | Roland Enderli | ½:½ |
Die anderen spielten: Wettswil – Langnau a/A 3½:2½, Stäfa – Zürich Felidae 3:3, Schlieren – Dübendorf 4:2.
Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SMM[:en]In round 4 both teams won important matches in their leagues!
Even with one player short, Letzi 1 was able to win in Bellinzona:
Bellinzona 1 | - | Letzi 1 | 2½:3½ |
---|---|---|---|
Mike Walzer | - | Kurt Glatzfelder | 0:1 |
Gabriele Ferrari | - | Laurent Schneider | 0:1 |
Roberto Baroni | - | Jaroslaw Bukwa | ½:½ |
Silvano Rossi | - | Roland Löhr | 0:1 |
Michele Gervasoni | - | Thomas Schmid | 1:0 |
Gianni Ruchti | - | n/a | +/- |
Other matches: Réti – Springer 3:3, Tribschen – Entlebuch 2½:3½, Massagno – Zug 4½:1½.
With a 5:1 victory Letzi 2 assured the first place!
UBS 2 | - | SC Letzi 2 | 1:5 |
---|---|---|---|
Werner Vögeli | - | Roger Loup | ½:½ |
Karl Signer | - | Vincenzo Serratore | 0:1 |
Roland Berthold | - | Jörg Lutz | 0:1 |
Rolf Gossweiler | - | Franco Rocco | 0:1 |
Oliver Riesselmann | - | Arthur Storrer | 0:1 |
Markus Böni | - | Roland Enderli | ½:½ |
Other matches: Wettswil – Langnau a/A 3½:2½, Stäfa – Zürich Felidae 3:3, Schlieren – Dübendorf 4:2.
All results, schedules and further information: SMM[:]