SMM Runde 3 – Letzi 2

Letzi 2 hat einen Sieg in der 3te Runde der SMM nachgelegt und spielt ganz vorne mit!

Dübendorf 3
-
SC Letzi 2
2:4
Ernst Saxer
-
Roger Loup
½:½
Josef Guidolin
-
Vincenzo Serratore
0:1
Jürg Benz
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Heinz Linsi
-
Julien Cretin
1:0
Daniel Knecht
-
Roland Enderli
½:½
Peter Keller
-
Jörg Lutz
0:1

SMM Runde 2 – Letzi 1

Auch Letzi 1 konnte in Runde 2 die ersten Punkte einfahren; gegen Zug 2 war es trotzdem richtig knapp und wir haben nur mit Glück gewonnen:

Zug 2
-
Letzi 1
2½:3½
Zlatko Musil
-
Shardul Paricharak
0:1
Oswald Staub
-
Werner Brunner
1:0
Fabian Roshardt
-
Jaroslaw Bukwa
½:½
Bruno Kälin
-
Laurent Schneider
½:½
Varadarajan Srinivasan
-
Roland Löhr
½:½
n/a
-
Fabio Degiacomi
-/+
Liga 2, Zentral II: Réti – Bellinzona 3½:2½. Entlebuch – Springer 3½:2½. Zug – Letzi 2½:3½. Massagno – Tribschen 3:3.
Alle Termine und Ergebnisse findet Ihr hier: SMM

SMM Runde 2 – Letzi 2

Letzi 2 startet mit einem tollen Sieg gegen Neuling Zürich Felidae:

Letzi 2
-
Zürich Felidae
6:0
Ian Cary
-
Pascal Fehr
1:0
Vincenzo Serratore
-
Marcus Jurij Vogt
1:0
Kurt Glatzfelder
-
Loius Oliveira
1:0
Patric Müller
-
Benny Rosario
1:0
Jörg Lutz
-
Daniel Funtealba
1:0
Franco Rocco
-
Matthias Lobmayer
1:0
Liga 4, Zentral I: Letzi – Felidae Zürich 6:0. Stäfa – Wettswil 5½:½. Schlieren – Langnau a/A 3:3. UBS – Dübendorf 5:1.

SMM Runde 1

Etwas durchwachsen sind wir in die erste Runde der SMM gestartet.

Gegen ein starkes Entlebuch war für unser Team 1 nur eine respektable Niederlage drin.

SC Letzi 1
-
Entlebuch 1
2:4
Shardul Paricharak
-
Manuel Meier
0:1
Werner Brunner
-
Mario Meier
0:1
Ian Cary
-
Guido Schmid
1:0
Andras Miklos
-
Franz Theiler
½:½
Oswald Odermatt
-
Alfons Lampart
½:½
Lukasz Wojciechowski
-
Nicolas Küng
0:1

Letzi 2 holte zumindest einen Punkt in Langnau a/A

Langnau a/A 1
-
SC Letzi 2
3:3
Erwin Schuler
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Arthur Schwerzmann
-
Patric Müller
0:1
Jochen Lang
-
Jörg Lutz
1:0
Marijan Saradjen
-
Julien Cretin
1:0
Franz Kindler
-
Dimitrios Leventeas
½:½
Peter Fallegger
-
Roland Enderli
½:½

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SMM

SGM Runde 7

Mit zwei schönen Siegen von Letzi 1 und 3 (Letzi 2 war spielfrei) beschliessen wir die Saison 2017/18.

Besten Dank an alle Spieler und insbesondere an die Captains für die unermüdliche Arbeit!

Olten 2
-
Letzi 1
2:4
David Monnerat
-
Shardul Paricharak
1:0
Catherine Thürig
-
Ian Cary
0:1
Stephan Büttiker
-
Jaroslaw Bukwa
0:1
Kevin Jaussi
-
Laurent Schneider
½:½
Guido Born
-
Oswald Odermatt
½:½
Stefan Boog
-
Thomas Lutz
0:1
Letzi 3
-
Schaffhausen Munot 3
3½:½
Arthur Storrer
-
Hans Schmid
1:0
Roger Loup
-
Hans-Peter Meier
1:0
Julien Cretin
-
Karl Huss
½:½
Dimitrios Leventeas
-
Anton Maeschli
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 6

Mit dem Unentschieden gegen Herliberg bleibt Letzi 1 in der Liga 1! Olten hat auch in Wollishofen verloren und kann uns im direkten Duell in der letzten Runde nicht mehr einholen.

Letzi 1
-
Herliberg 1
3:3
Jarek Bukwa
-
Rodrigo Meier
½:½
Ian Cary
-
Hans-Jörg Illi
½:½
Laurent Schneider
-
Walter Zollinger
½:½
Thomas Lutz
-
Peter Lee
½:½
Kurt Glatzfelder
-
Jürg Leemann
0:1
Roland Löhr
-
+/-
Letzi 2
-
Embrach 1
2:3
Lukasz Wojciechowski
-
Pajazit Idrizi
1:0
Daniel Werner
-
Martin Kull
0:1
Oswald Odermatt
-
Alex Schulzke
½:½
Jörg Lutz
-
Riccardo Cavegn
0:1
Janusz Barczyk
-
Urs Stutz
½:½
Wollishofen 5
-
Letzi 3
1:3
Elias Welti
-
Roger Loup
1:0
Yongzhe Zhuang
-
Arthur Storrer
0:1
Ferdinand Welti
-
Stefan Büttcher
0:1
Narek Malkhasyan
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 5

Brugg 1
-
Letzi 1
3½:2½
Gligor Milosevic
-
Ian Cary
1:0
Jörg Priewasser
-
Roland Löhr
0:1
Alexander Lipecki
-
Laurent Schneider
1:0
Peter Gruner
-
Thomas Lutz
½:½
Vili Saric
-
Kurt Glatzfelder
0:1
Marcel Jakob
-
FF
+/-
Winterthur 4
-
Letzi 2
2½:2½
Sven Kaegi
-
Lukasz Wojciechowski
0:1
Alfred Pfleger
-
Oswald Odermatt
1:0
Fernando Allidi
-
Daniel Werner
0:1
Reto Zaugg
-
Jörg Lutz
½:½
Bruno Saxer
-
Stefan Büttcher
1:0
Winterthur 6
-
Letzi 3
2½:1½
Robert Schreiber
-
Roger Loup
½:½
Jakob Bachmann
-
Arthur Storrer
1:0
Enrico Di Crescenzo
-
Bryan Hess
1:0
Charles Nydegger
-
Roland Enderli
0:1

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SGM Runde 4

Letzi 1
-
Höngg 1
2½:3½
Markus Kauch
-
Andrija Misic
1:0
Shardul Paricharak
-
Manuel Valdivia
0:1
Jarek Bukwa
-
Sacha Georges
0:1
Andrea Caldelari
-
Jakub Breck
0:1
Ian Cary
-
Klaus Goldschmid
½:½
Laurent Schneider
-
Urs Hasler
1:0
Chessflyers 1
-
Letzi 2
3:2
Franz Theiler
-
Oswald Odermatt
0:1
Hansuli Remensberger
-
Thomas Lutz
1:0
Gionata Vogt
-
Jörg Lutz
0:1
Arnold Fuchs
-
Daniel Werner
+/-
Jürg-Peter Baumann
-
Janusz Barczyk
+/-
Reti 7
-
Letzi 2
2:2
Josias Müller
-
Roger Loup
1:0
Grace Biasi
-
Arthur Storrer
0:1
Julius Scherler
-
Dimitrios Leventeas
0:1
Alex Polyméris
-
Bryan Hess
1:0

Alle Resultate, Daten und weitere Informationen: SGM

SMM 2018 – Gruppenauslosung

2. Liga Zentral II mit Captain Laurent Schneider

1. Runde Samstag 24.03.2018 Letzi – Entlebuch
2. Runde Samstag 14.04.2018 Zug – Letzi
3. Runde Samstag 28.04.2018 Letzi – Réti
4. Runde Samstag 26.05.2018 Bellinzona – Letzi
5. Runde Samstag 30.06.2018 Letzi – Massagno
6. Runde Samstag 08.09.2018 Springer – Letzi
7. Runde Samstag 22.09.2018 Letzi – Tribschen

4. Liga Zentral I mit Captain Roger Loup

1. Runde Dienstag 20.03.2018 Langnau a/A – Letzi
2. Runde Dienstag 10.04.2018 Letzi – Zürich Felidae
3. Runde Donnerstag 26.04.2018 Dübendorf – Letzi
4. Runde Donnerstag 24.05.2018 UBS – Letzi
5. Runde Dienstag 26.06.2018 Letzi – Schlieren
6. Runde Donnerstag 06.09.2018 Stäfa – Letzi
7. Runde Dienstag 18.09.2018 Letzi – Wettswil